Spielerinfo Marc Stoll
Geschrieben von: Marc Stoll   
Sonntag, den 25. November 2007 um 16:04 Uhr

Einführende Anmerkung: So eine Übersicht sollte eigentlich jede(r) von sich machen, immerhin verwenden wir ja im Einzelfall doch recht viel Zeit in dieses Hobby. Wie die Verrückten, zum Teil.

Hallenvolleyball

Saison gespielt bei... Liga

Endplatzierung

2017 / 2018 Textima Süd Chemnitz II + Sieger Stadtpokal Chemnitz + Sieger BFS-Bezirkspokal 1. BFS-Stadtliga Chemnitz 2. von 9
2016 / 2017 Textima Süd Chemnitz II + Sieger Bezirkspokal Chemnitz 1. BFS-Stadtliga Chemnitz 4. von 9
2015 / 2016 Textima Süd Chemnitz II (verletzungsbedingt selten da) 1. BFS-Stadtliga Chemnitz 2. von 9
2014 / 2015 Textima Süd Chemnitz II (verletzungsbedingt selten da) 1. BFS-Stadtliga Chemnitz 1. von 9
2013 / 2014 Textima Süd Chemnitz II 1. BFS-Stadtliga Chemnitz 2. von 9
2012 / 2013 Textima Süd Chemnitz II 1. BFS-Stadtliga Chemnitz 2. von 9
2011 / 2012 Textima Süd Chemnitz II 1. BFS-Stadtliga Chemnitz 6. von 9
2010 / 2011 Textima Süd Chemnitz II 1. BFS-Stadtliga Chemnitz 3. von 9
2009 / 2010 Textima Süd Chemnitz I Bezirksliga Chemnitz 1. von 9
2008 / 2009 Textima Süd Chemnitz I Bezirksklasse Chemnitz 1. von 9
2007 / 2008 Textima Süd Chemnitz I Kreisunion Chemnitz 1. von 5
2006 / 2007 TSV Einheit Claußnitz Bezirksliga Chemnitz 9. von 10
2005 / 2006 TSV Einheit Claußnitz Bezirksliga Chemnitz 6. von 9
2004 / 2005 Textima Süd Chemnitz I 1. BFS-Stadtliga Chemnitz 3. von 9
2003 / 2004 Textima Süd Chemnitz IV Bezirksklasse Chemnitz 2. von 9
2002 / 2003 Textima Süd Chemnitz IV Bezirksklasse Chemnitz 1. von 9
2001 / 2002 Textima Süd Chemnitz IV 1. BFS-Stadtliga Chemnitz 3. von 9
2000 / 2001 Textima Süd Chemnitz II 1. BFS-Stadtliga Chemnitz 6. von 9
1999 / 2000 Textima Süd Chemnitz II 1. BFS-Stadtliga Chemnitz 2. von 9
1998 / 1999 Textima Süd Chemnitz II 1. BFS-Stadtliga Chemnitz 4. von 9


Beachvolleyball

Turnierteilnahmen insgesamt (Stand: 26.08.2018): 225

2018: 5 Turniere

Datum
Turnierort
Kategorie / Name
Platz von
Partner
25.08.2018
Mulda 20. Muldaer Beachvolleyballturnier 1. 13 Nils Brunzel
19.08.2018 Antonsthal 2. Antonsthaler Beach-Cup 1. 10 Robert Freitag
21.07.2018 Niederdorf Niederdorfer Beachserie 8. 16 Ingolf Kahle
17.06.2018 Linda 5. Beach-Cup Linda 4. 10 Marcel Heidl 
10.06.2018 Glauchau / Sommerbad Sommerbad Beachcup 4.
7 Marcel Heidl

2017: 3 Turniere

Datum
Turnierort
Kategorie / Name
Platz von
Partner
01.07.2017 Stolpen Beachserie Sächsische Schweiz / Beach-Turnier Blau-Gelb Stolpen 9.-12. 14 Peter Schmidt
17.06.2017 Heidenau Beachserie Sächsische Schweiz / Heidenauer Beach-Cup 2016 3. 10 Marcel Heidl 
10.06.2017 Niederdorf Niederdorfer Beachserie 5. 8 Marcel Heidl

2016: 4 Turniere 

Datum
Turnierort
Kategorie / Name
Platz von
Partner
09.07.2016 Lichtenstein Sachsen Fun 5. 9 Robert Freitag
25.06.2016 Heidenau Beachserie Sächsische Schweiz / Heidenauer Beach-Cup 2016 1. 13 Axel Rennau
18.06.2016 Lichtenstein Sachsen Fun 3. 8 Robert Freitag
04.06.2016 Freiberg / Beachclub 7 Freiberger Beachserie 3. 12 Marcel Heidl

2015: 3 Turniere (verletzt) 

Datum
Turnierort
Kategorie / Name
Platz von
Partner
11.07.2015 Freiberg / Beachclub 7 Freiberger Beachserie 1. 12 Thomas Richter
06.06.2015 Freiberg / Beachclub 7 Freiberger Beachserie 5. 16 Axel Rennau
30.05.2015 Niederdorf Niederdorfer Beachserie 12. 12 Felix Kreißel

2014: 1 Turnier (verletzt)

Datum
Turnierort
Kategorie / Name
Platz von
Partner
26.04.2014 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 2. 10 Felix Kreißel

2013: 9 Turniere

Datum
Turnierort
Kategorie / Name
Platz von
Partner
29.03.2013 Chemnitz / Chemnitz Arena Hallenbeachcup / "B-Turnier" 2. 20 Martin Kroß
08.06.2013 Taucha LE Beach Tour / Beachcup Parthebad Taucha 5.-8. 16 Jan Thriemer
23.06.2013 Leipzig / La Playa Beach Club LE Beach Tour / La Playa Open 5.-8. 16 Ingolf Kahle
30.06.2013 Chemnitz / Str. Usti nad Labem Chemnitz Cup 2. 6 Thomas König
06.07.2013 Niederdorf Niederdorfer Beachserie 3. 14 Alex Kunert
14.07.2013 Chemnitz / Str. Usti nad Labem Chemnitz Cup 2. 6 Thomas König
20.07.2013 Niederdorf Niederdorfer Beachserie 2. 9 Kevin Brunner
28.07.2013 Grimma LE Beach Tour 4. 12 Jan Thriemer
31.08.2013 Chemnitz / Str. Usti nad Labem Chemnitz Cup  2. 10 Peter Schmidt

2012: 14 Turniere

Datum
Turnierort
Kategorie / Name
Platz von
Partner
08.04.2012 Chemnitz / Chemnitz Arena Hallenbeachcup / "A-Turnier" 17.-20. 20 Andreas Ruggaber
22.04.2012 Beachhouse Dresden Beachliga 1. 13 Martin Kroß
06.05.2012 Erdmannsdorf Geburtstagsturnier JuBEACHläumsturnier "Hexer 5.0" 1. 4 Joachim Uhlig
02.06.2012 Heidenau Beachserie Sächsische Schweiz / Heidenauer Beachturnier 2012 1. 16 Dan Gläser
10.06.2012 Leipzig / La Playa Beach Club LE Beach Tour 3. 16 Ingolf Kahle
24.06.2012 Burkhardtsdorf Chemnitz Cup / Mix 2. 6 Maria Worf
01.07.2012 Chemnitz / TU Chemnitz Cup 4.-6. 14 Joachim Uhlig
07.07.2012 Heidenau Beachserie Sächsische Schweiz / Heidenauer Beach-Cup 2012 1. 13 Ingolf Kahle
14.07.2012 Glauchau / Sommerbad 6. Sommerbad Beachcup 3. 8 Ingolf Kahle
29.07.2012

Freiberg / Waldbad

Chemnitz Cup 6. 9 David Müller
05.08.2012

Chemnitz / Str. Usti nad Labem

Chemnitz Cup 2. 12 Marcel Heidl
08.09.2012

Chemnitz / Bernsdorfer Bad

Chemnitz Cup / Mix 4. 4 Maria Worf
09.09.2012

Niederdorf

Chemnitz Cup 6. 9 Marcel Heidl
16.12.2012 Beachhouse Dresden 4. 9 Joachim Uhlig

2011: 12 Turniere

Datum
Turnierort
Kategorie
Platz von
Partner
21.04.2011 Chemnitz / Chemnitz Arena Hallenbeachcup / Aktive 4. Jan Thriemer
21.05.2011 Freiberg / Beachclub 7 Freiberger Beachserie 7. 10 Jens Mihm
28.05.2011 Leipzig / Paunsdorf Center LE Beach Tour 1. 11 Jan Thriemer
04.06.2011 Leipzig / La Playa Beach Club LE Beach Tour 4. 16 Ingolf Kahle
13.06.2011 16. Grünheider Beach-Cup Wild Cup 5./6. 11 Jan Thriemer
26.06.2011 Antonsthal Serie Erzgebirge 1. 10 Robert Freitag
02.07.2011 Chemnitz / TU Chemnitz Cup 4.-6. 10 Maria Worf
09.07.2011 Grimma LE Beach Tour 5.-8. 24 Diego Reckmann
17.07.2011 Dresden DresdenCup 2. 18 Dan Gläser
23.07.2011 Leipzig / Augustusplatz LE Beach Tour 1. 8 Ingolf Kahle
21.08.2011 Crandorf Serie Erzgebirge 1. 7 Ingolf Kahle
11.12.2011 Beachhouse Dresden Beachliga 1. 10 Kevin Brunner

2010: 14 Turniere

Datum
Turnierort
Kategorie
Platz von
Partner
04.04.2010 Chemnitz / Chemnitz Arena Hallenbeachcup / Amateure 2. 96 Rico Knöbel
15.05.2010 Zwickau / Hauptmarkt enviaM Sachsen Masters Zwickau 13.-16. 16 Michael Weber
22.05.2010 Dommitzsch LE Beach Tour 3. 11 Ingolf Kahle
29.05.2010 Leipzig / Paunsdorf Center LE Beach Tour 2. 12 Thomas Richter
04.06.2010 Dresden Sächsische Hochschulmeisterschaft 6. 17 Ingolf Kahle
05.06.2010 Leipzig / La Playa Beach Club LE Beach Tour 5.-8. 16 Thomas Richter
26.06.2010 Windischleuba Altenburger Land 2. 11 Jan Thriemer
01.07.2010 Chemnitz / TU Unimeisterschaft 9.-11. 11 Ingolf Kahle
04.07.2010 Grimma LE Beach Tour 1. 11 Jan Thriemer
10.07.2010 Windischleuba Altenburger Land 1. 11 Rico Knöbel
24.07.2010 Leipzig / Augustusplatz LE Beach Tour 5.-8. 16 Matthias Heym
15.08.2010
Niederdorf
Wild Cup / Mix
1.
10
Anne Herklotz
22.08.2010 Limbach-Oberfrohna / Rußdorf Wild Cup 2. 9 Ingolf Kahle
29.08.2010 Glauchau / Sommerbad Beachcup 2010 1. 8 Michael Weber

2009: 18 Turniere

Datum
Turnierort
Kategorie
Platz von
Partner
12.04.2009 Chemnitz / Chemnitz Arena Hallenbeachcup / Amateure 9.-12. > 100 Jan Wunderlich
03.05.2009 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 3. 10 Ingolf Kahle
16.05.2009 Glauchau / Sommerbad Chemnitz Cup 2. 16 Martin Schubert
24.05.2009 Freiberg / Beachclub 7 Freiberger Beachserie 3. 12 Martin Schubert
30.05.2009 Dommitzsch LE Beach Tour 1.
14 Martin Schubert
06.06.2009 Grimma LE Beach Tour 3.* 22 Rico Knöbel
13.06.2009 Wildenfels Offenes Turnier 1.
12 Ingolf Kahle
20.06.2009 Pirna Offenes Turnier 5.-8. 16 Ingolf Kahle
28.06.2009 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 4. 14 Jan Wunderlich
04.07.2009 Zwickau Wild Cup 2. 17 Jan Thriemer
11.07.2009 Schmölln / Tatamibad Altenburger Land 1. 20 Rico Knöbel
18.07.2009 Mittweida Wild Cup 1. 14 Robert Freitag
25.07.2009 Burkhardtsdorf Chemnitz Cup / Mix 2. 9 Anne Herklotz
01.08.2009 Talsperre Pöhl / Möschwitz Wild Cup 3. 13 Martin Schubert
09.08.2009 Niederdorf Wild Cup 3. 9 Ingolf Kahle
16.08.2009 Wurzen LE Beach Tour 1. 18 Diego Reckmann
22.08.2009 Zwickau Chemnitz Cup 5.-6. 7 Marcel Heidl
30.08.2009 Burkhardtsdorf Chemnitz Cup / Mix 5.-8. 13 Monique Furchner

* nach dem Sieg im Halbfinale haben wir uns vom Turnier aufgrund der fortgeschrittenen Uhrzeit verabschiedet; unsere Gegner gewannen schlussendlich das Turnier


2008: 20 Turniere

Datum Turnierort Kategorie Platz von Partner
20.03.2008 Chemnitz / Chemnitz Arena Hallenbeachcup / Amateure Quali Andreas Ruggaber
21.03.2008 Chemnitz / Chemnitz Arena Hallenbeachcup / Mix 17.-24. > 100 Maria Worf
25.05.2008 Niederdorf Chemnitz Cup 3 12 Jens Mihm
31.05.2008 Dommitzsch LE Beach Tour 3 16 Robert Freitag
04.06.2008 Chemnitz / TU Sportfest / Mix 3 20 Anne Herklotz
07.06.2008 Leipzig / La Playa Beach Club LE Beach Tour 5-8 15 Markus Liebing
14.06.2008 Freiberg / Waldbad Chemnitz Cup 8 8 Marcel Heidl
22.06.2008 Taucha LE Beach Tour 1 16 Ingolf Kahle
28.06.2008 Glauchau / Sommerbad Chemnitz Cup 5/6 14 Ingolf Kahle
05.07.2008 Glauchau / Gesau Altenburger Land 3 11 Martin Schubert
13.07.2008 Eilenburg LE Beach Tour 4 12 Ingolf Kahle
19.07.2008 Niederdorf Offenes Turnier 4 7 André Möckel
20.07.2008
Niederdorf Chemnitz Cup / Mix 4 15 Maria Worf
26.07.2008 Schmölln / Tatamibad Altenburger Land 2 19 Jan Thriemer
02.08.2008 Talsperre Pöhl / Schlosshalbinsel Chemnitz Cup 5/6 8 Jan Thriemer
09.08.2008 Freiberg / Beachclub 7 Chemnitz Cup 1 16 Ingolf Kahle
10.08.2008 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 3 13 Robert Freitag
16.08.2008 Wurzen LE Beach Tour 4 16 Ingolf Kahle
23.08.2008 Rochlitz Offenes Turnier 1 14 Ingolf Kahle
30.08.2008 Lichtenberg Offenes Turnier 1 14 Jan Thriemer

2007: 20 Turniere

Datum Turnierort Kategorie Platz von Partner
08.04.2007 Chemnitz / Chemnitz Arena Hallenbeachcup / Amateure 5-8 104 Andreas Golle
20.05.2007 Niederdorf Chemnitz Cup 2 11 Thomas Richter
26.05.2007 Freiberg / Waldbad Chemnitz Cup 5/6 8 Marcel Heidl
02.06.2007 Chemnitz / Bernsdorfer Bad Chemnitz Cup 4 19 Andreas Golle
03.06.2007 Chemnitz / Bernsdorfer Bad Chemnitz Cup / Mix 9-12 18 Maria Worf
06.06.2007 Chemnitz / TU Sportfest / Mix 1 12 Anne Herklotz
09.06.2007 Zwickau / Auerbach Chemnitz Cup 1 10 Diego Reckmann
23.06.2007 Freiberg / Markt Silver Beach Games 2 24 Ingolf Kahle
24.06.2007 Niederdorf Chemnitz Cup / Mix 9-12 19 Maria Worf
30.06.2007 Zwickau / Auerbach Chemnitz Cup 1 14 Thomas Richter
01.07.2007 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 3 19 Robert Freitag
07.07.2007 Chemnitz / Bernsdorfer Bad Chemnitz Cup 1 16 Thomas Richter
14.07.2007 Erdmannsdorf Sachsen-Cup 5/6 17 Andreas Ruggaber
21.07.2007 Mittweida Chemnitz Cup 3 18 Denny Jonies
28.07.2007 Freiberg / Beachclub 7 Chemnitz Cup 2 10 Robert Freitag
04.08.2007 Wurzen LE Beach Tour 3 22 Robert Freitag
12.08.2007 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 4 9 Ingolf Kahle
18.08.2007 Thalheim Chemnitz Cup 2 12 Martin Schubert
26.08.2007 Freiberg / Beachclub 7 Chemnitz Cup 1 16 Robert Freitag
28.12.2007 Frankenau Offenes Turnier 1 13 Ingolf Kahle

2006: 15 Turniere

Datum Turnierort Kategorie Platz von Partner
Chemnitz / Chemnitz Arena Hallenbeachcup / Amateure Jan Wunderlich
21.05.2006 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 3 17 Martin Schubert
03.06.2006 Chemnitz / Bernsdorfer Bad Chemnitz Cup 3 13 Ingolf Kahle
04.06.2006 Chemnitz / Bernsdorfer Bad Chemnitz Cup / Mix 5/6 17 Claudia Greiser
11.06.2006 Zschopau Chemnitz Cup 3 16 Ingolf Kahle
17.06.2006 Crimmitschau Offenes Turnier 3 24 Andreas Ruggaber
24.06.2006 Zwickau / Auerbach Chemnitz Cup 3 14 Diego Reckmann
01.07.2006 Thalheim Chemnitz Cup 1 8 Martin Schubert
09.07.2006 Niederdorf Chemnitz Cup 1 18 Ingolf Kahle
29.07.2006 Chemnitz / Bernsdorfer Bad Chemnitz Cup 2 19 Kevin Brunner
05.08.2006 Talsperre Pöhl / Möschwitz Chemnitz Cup 3 13 Jan Wunderlich
12.08.2006 Niederdorf Chemnitz Cup 5/6 15 Martin Schubert
19.08.2006 Chemnitz / Bernsdorfer Bad Offenes Turnier 1 17 André Möckel
26.08.2006 Zwickau / Auerbau Chemnitz Cup 3 15 Martin Schubert
27.12.2006 Frankenau Offenes Turnier 1 10 André Möckel

Unimeisterschaft 2006: Datum noch unklar, Platz 7./8.

2005: 18 Turniere

Datum Turnierort Katgorie Platz von Partner
26.03.2005 Chemnitz / Chemnitz Arena Hallenbeachcup / Amateure

1

80 Jan Wunderlich
27.03.2005 Chemnitz / Chemnitz Arena Hallenbeachcup / Profis 9-12 24 Ingolf Kahle
14.05.2005 Freiberg / Waldbad Chemnitz Cup 2 11 Jan Wunderlich
21.05.2005 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 7/8 11 Norman Reifarth
28.05.2005 Chemnitz / Bernsdorfer Bad Chemnitz Cup 3 20 Ingolf Kahle
04.06.2005 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 3 13 Ingolf Kahle
15.06.2005 München Deutsche Hochschulmeisterschaft Quali 32 Ingolf Kahle
18.06.2005 Freiberg / Waldbad Chemnitz Cup 1 12 Kevin Brunner
26.06.2005 Erdmannsdorf Chemnitz Cup / Mix 1 18 Maria Worf
02.07.2005 Chemnitz / Bernsdorfer Bad Chemnitz Cup 1 26 Ingolf Kahle
07.07.2005 Chemnitz / TU Unimeisterschaft ? ? Ingolf Kahle
09.07.2005 Thalheim Chemnitz Cup 1 10 Ingolf Kahle
23.07.2005 Erdmannsdorf Sachsen-Fun 3 13 Ingolf Kahle
30.07.2005 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 1 24 Martin Schubert
06.08.2005 Talsperre Pöhl / Möschwitz Chemnitz Cup 1 14 Jan Wunderlich
20.08.2005 Chemnitz / Bernsdorfer Bad Chemnitz Cup 4 17 Thomas Rudolph
27.08.2005 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 3 19 Martin Schubert
03.09.2005 Zwickau Chemnitz Cup 1 16 Ingolf Kahle

2004: 18 Turniere

Datum Turnierort Kategorie Platz von Partner
15.05.2004 Chemnitz / Str. Usti nad Labem Sachsen-Fun 17-24 32 Jan Wunderlich
16.05.2004 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 3 11 Jan Wunderlich
24.05.2004 Heidelberg Deutsche Hochschulmeisterschaft Quali 32 Jan Wunderlich
29.05.2004 Freiberg / Waldbad Chemnitz Cup 1 16 Jan Wunderlich
05.06.2004 Zwickau / Auerbach Chemnitz Cup 3 15 Tobias Richter
12.06.2004 Chemnitz / Bernsdorfer Bad Chemnitz Cup 2 17 Andreas Ruggaber
26.06.2004 Adorf i.V. Vogtland Cup 1 16 Jan Wunderlich
03.07.2004 Plauen Sternquell-Cup 2 10 Jan Wunderlich
08.07.2004 Chemnitz / TU Unimeisterschaft ? ? Jan Wunderlich
09.07.2004 Chemnitz / TU Sächsische Hochschulmeisterschaft 7./8. 16 Jan Wunderlich
10.07.2004 Oelsnitz i.V. Offenes Turnier 2 15 Jan Wunderlich
17.07.2004 Reichenbach Offenes Turnier 5/6 16 Jan Wunderlich
24.07.2004 Chemnitz / Bernsdorf Chemnitz Cup 4 21 Jan Wunderlich
31.07.2004 Zwickau / Planitzer Bad Offenes Turnier 9-12 24 Jan Wunderlich
07.08.2004 Talsperre Pöhl / Möschwitz Chemnitz Cup 7/8 13 Jan Wunderlich
14.08.2004 Chemnitz / Bernsdorf Chemnitz Cup 5/6 19 Jan Wunderlich
28.08.2004 Zwickau / Auerbach Chemnitz Cup 1 13 Ingolf Kahle
04.09.2004 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 5/6 20 Tobias Richter

2003: 19 Turniere

Datum Turnierort Kategorie Platz von Partner
09.05.2003 Chemnitz / Str. Usti nad Labem Sachsen-Fun 9-12 32 Thomas Richter
20.05.2003 Göttingen Deutsche Hochschulmeisterschaft Quali 32 Thomas Richter
24.05.2003 Zwickau / Auerbach Chemnitz Cup 2 17 Marian Rockstuhl
25.05.2003 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 4 19 Marian Rockstuhl
31.05.2003 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 4 19 Martin Schubert
07.06.2003 Freiberg / Waldbad Chemnitz Cup 2 17 Marian Rockstuhl
14.06.2003 Zwickau / Auerbach Chemnitz Cup 1 17 Martin Schubert
15.06.2003 Chemnitz / Bernsdorfer Bad Chemnitz Cup 4 13 Martin Schubert
21.06.2003 Mittweida Chemnitz Cup 1 19 Denny Jonies
28.06.2003 Freiberg / Waldbad Chemnitz Cup 3 17 Andreas Ruggaber
05.07.2003 Chemnitz / ACC Chemnitz Cup 5/6 24 Marian Rockstuhl
10.07.2003 Chemnitz / TU Unimeisterschaft ? ? Jan Wunderlich
12.07.2003 Chemnitz / Küchwald Sachsen-Masters 17-24 32 Lars Burkert
19.07.2003 Zwickau / Auerbach Chemnitz Cup 1 19 Jan Wunderlich
27.07.2003 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 1* 24 Denny Jonies
02.08.2003 Mittweida Chemnitz Cup 3 30 Kevin Brunner
09.08.2003 Chemnitz / Bernsdorfer Bad Chemnitz Cup 2 20 Marian Rockstuhl
16.08.2003 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 3 20 Marcus Starke
24.08.2003 Chemnitz / Bernsdorfer Bad Chemnitz Cup 2 19 Jan Wunderlich

* Turnier wurde wegen Unwetter abgebrochen, die noch spielenden Teams bekamen für die Statistik alle Platz 1 zugesprochen

2002: 22 Turniere

Datum Turnierort Kategorie Platz von Partner
06.04.2002 Crimmitschau Offenes Turnier 1 7 Thomas Richter
11.05.2002 Dresden Sachsen-Cup 9-12 24 Thomas Richter
18.05.2002 Nossen Sachsen-Cup 13-16 24 Thomas Richter
23.05.2002 Mittweida Sächsische Hochschulmeisterschaft 1 6 Thomas Richter
25.05.2002 Mittweida Chemnitz Cup 3 18 Thomas Richter
01.06.2002 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 5/6 20 Dirk Schuffenhauer
08.06.2002 Freiberg / Waldbad Chemnitz Cup 7/8 10 Markus Demmler
15.06.2002 Mittweida Chemnitz Cup 1 9 Cornelius Tost
16.06.2002 Chemnitz / ACC Chemnitz Cup 1 16 Tobias Schubert
21.06.2002 Chemnitz / Str. Usti nad Labem Sachsen-Cup 5/6 24 Thomas Richter
29.06.2002 Freiberg / Waldbad Chemnitz Cup 1 21 Marian Rockstuhl
06.07.2002 Freital Sachsen-Fun 1 22 Thomas Richter
13.07.2002 Raschau & Annaberg Chemnitz Cup 2 15 Sebastian Dick
27.07.2002 Freiberg / Waldbad Chemnitz Cup 2 26 Joachim Uhlig
03.08.2002 Mittweida Chemnitz Cup 5/6* 24 Thomas Richter
11.08.2002 Zwickau / Kornmarkt Offenes Turnier 3 21 Tobias Richter
16.08.2002 Stollberg / Sachsen-Center Offenes Nachtbeach 1 18 Falk Morgenstern
17.08.2002 Zwickau / Auerbach Chemnitz Cup 3 12 Jörg Petschulat
18.08.2002 Lichtenstein Chemnitz Cup 3 11 Cornelius Tost
24.08.2002 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 1 14 Lars Burkert
07.09.2002 Zwickau / Auerbach Chemnitz Cup 1 17 Marcus Starke
14.09.2002 Zwickau / Auerbach Chemnitz Cup / Mix 1 12 Maria Worf

* Turnier ging über zwei Tage, wir mussten nach dem ersten Tag aus Zeitgründen abbrechen

2001: 9 Turniere

Datum Turnierort Kategorie Platz von Partner
19.05.2001 Chemnitz / Str. Usti nad Labem Chemnitz Cup 2 13 Martin Schubert
26.05.2001 Mittweida Chemnitz Cup 9-12 19 Martin Schubert
27.05.2001 Freiberg / Waldbad Chemnitz Cup 7/8 20 Martin Schubert
28.06.2001 Chemnitz Unimeisterschaft 2. ? Marek Vanco
01.07.2001 Chemnitz / ACC Chemnitz Cup 9-12 21 Kevin Brunner
21.07.2001 Grünheide / Waldpark Chemnitz Cup 5/6 14 Andreas Urmann
29.07.2001 Erdmannsdorf Chemnitz Cup 13-16 20 Markus Hertel
05.08.2001 Lichtenstein Chemnitz Cup 3 12 Andreas Urmann
25.08.2001 Raschau & Annaberg Chemnitz Cup 2 11 Kevin Brunner

200: 1 Turnier

Datum Turnierort Kategorie Platz von Partner
02.09.2000 Chemnitz / Str. Usti nad Labem Chemnitz Cup 5/6 12 Markus Hertel
Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 30. August 2018 um 16:27 Uhr
 
 
  © 2007 - 2018 by adagge.de